Site icon Cryptoprognoz.ru

Альткойны приведут к падению цен на Биткойн

Фото  Альткойны приведут к падению цен на Биткойн

Альткойны могут привести к падению цены на биткойны (BTC). К такому выводу пришли эксперты из Федерального резервного банка США. Их отчет был опубликован 11 января.

Исследование представляет две перспективы. С одной стороны, быки могут быть убеждены, что ограниченное предложение и увеличение спроса повысят цену BTC. С другой стороны, мнение медведей может быть перевешено тем фактом, что основная криптовалюта упадет на ценовом графике до нуля. По мнению экспертов, будущая цена находится где-то между этими крайностями.

BTC и альткойны

Согласно опросу, цена Биткойна в долларах США будет зависеть от его курса по отношению к альткойнам. Авторы отчета считают, что увеличение предложения альткойнов снижает цену самой основной криптовалюты. Тем не менее, согласно документу, биткойн имеет фундаментальную ценность, которая не позволит его цене упасть до нуля. Отчет заканчивается утверждением:

Хотя цена Биткойна, вероятно, не падает до нуля, перспектива притока альткойнов, конкурирующих с Биткойном в инвестиционных портфелях инвесторов, может вызвать значительное давление и снижение покупательной способности всех криптовалют, включая Биткойн.

Совершенно очевидно, что большее количество крипто-активов на рынке может привести к разделению капитала для различных проектов, а не только BTC. С другой стороны, большая диверсификация может также привести к тому что все больше инвесторов будут выходить на биржи с большим количеством долларов, потому что некоторые из них будут покупать например XRP или ETH, и никогда не будут вкладывать средства в BTC.

Как недавно сообщалось в средствах массовой информации, число активных портфелей Биткойн-сети (BTC), многие из которых долгое время бездействовали, увеличилось, что может предвещать быстрые движения рынка.

Биткоин не спешит расти

А недавно другой известный представитель рынка, Винни Лингхэм (генеральный менеджер платформы Civic) заявил, что пересмотрел свои краткосрочные прогнозы по цене Биткойна в сторону уменьшения. По его мнению, монета, созданная легендарным Сатоши Накамото, теперь может стоить менее 3000 долларов.

Цена основной криптовалюты пока по-прежнему остаётся довольно высока. В течение 2018 года многие аналитики и инвесторы (включая Майка Новограца и Чарльза Ли) прогнозировали бычьи движения на графиках. К сожалению, их видение не сработало, и сегодня BTC все еще очень дешев по сравнению с его результатами на конец 2017 года, когда он стоил около 20000 долларов.

Exit mobile version