Site icon Cryptoprognoz.ru

Можно ли доверять IronFX? Обзор брокерской компании

Обзор брокера IronFX

Сотрудничая с IronFX, рыночный игрок подвергает себя огромным рискам. Эта компания притворяется добросовестным брокером, однако вместо квалифицированных услуг трейдер получает полное разочарование. Контора обворовывает своих рыночных игроков, оставляя их с пустыми карманами, без средств к существованию. В данной статье мы расскажем, почему стоит остерегаться таких проектов и как распознать афериста.

Характеристика биржевого посредника

IronFX говорит о мировом лидерстве в сфере онлайн-трейдинга. Он предлагает своим клиентам более 10-ти платформ и около 500 торговых инструментов. Среди них спотовые металлы, фьючерсы, акции, индексы и сырьевые товары. Компания обслуживает институциональных и розничных клиентов из 180 стран. На данный момент она отличается широкой сферой влияния и предлагает услуги на нескольких языках.
Фирма стремится предоставить исключительный сервис всем рыночным игрокам. Она постоянно инвестирует в развитие высоких технологий и обучение персонала. Всё это необходимо для того, чтобы удовлетворить клиентские потребности, обеспечить широкие возможности для заработка. Партнёры могут получить выгодные скидки и часть комиссионных отчислений. Компания заявляет о многочисленных наградах и качественной технической поддержке. Биржевой посредник описывает свои достоинства, однако на его сайте отсутствуют юридические документы. В связи с этим создаётся впечатление, что контора не выполняет своих обязательств и никем не регулируется.

Школа IronFX: как обучают трейдеров?

Фирма предлагает пройти обучение перед стартом рыночных торгов. Она предоставляет электронные книги, которые легко скачиваются после регистрации в брокерской системе. Рыночный игрок может воспользоваться курсами. В процессе обучения специалисты предоставят информацию, необходимую для профессионального становления трейдера. Для состоятельных инвесторов предоставляется VIP-комната с эксклюзивными материалами.
Каждый участник брокерской системы получает подробный отчёт о рыночных тенденциях. Трейдерам доступны семинары, на которых можно задать свои вопросы специалистам бренда. Среди аналитических инструментов представлен экономический календарь. Рыночный игрок проанализирует ситуацию и определит оптимальный момент для совершения сделки. Ему доступны свежие новостные сводки, которые помогут провести качественный фундаментальный анализ.

Чем отличается брокерская платформа?

Компания предоставляет собственный терминал, который загружается на планшет или телефон. Рыночный игрок получит программу, обеспечивающую быстрый доступ к мировым рынкам. Она будет всегда под рукой, а потому трейдер сможет осуществлять сделки в любой удобный момент. Ему также доступна стандартная система Метатрейдер 4, доработанная специалистами бренда. Платформа IronFX обладает следующими возможностями:

  1. управление открытыми ордерами и собственным капиталом осуществляется в режиме онлайн;
  2. доступен круглосуточный мониторинг цен финансовых инструментов и валютных курсов;
  3. предоставляются расширенные графики и технические индикаторы, которые помогают анализировать мировые рынки;
  4. предусмотрена трансляция новостей непосредственно на платформу;
  5. трейдер получает подробные отчёты о проводимых сделках.

Используя данный терминал, рыночный игрок может осуществлять прибыльные торговые сделки и анализировать ценовые движения. Ему доступны демонстрационные и реальные счета. Компания предлагает 4 тарифных плана, которые практически ничем не отличаются. Она не указывает на размер стартового капитала и другие важные параметры, поэтому трейдеру придется уточнить их у личного консультанта. Контора публикует крайне мало полезной информации, чем наводит на подозрения в мошенничестве. Как правило, добросовестные фирмы честно описывают торговые условия, тогда как аферисты скрывают важные сведения.

Мнение о брокерской конторе IronFX

Фирма отказывается выводить средства по причине плохо работающего терминала. Сотрудники обещали разобраться в проблеме, но в итоге отняли всю прибыль за последние два месяца. Данное решение не подлежит оспариванию, и трейдер не может вернуть свой заработок. Контора предоставляет зависающую платформу, после чего отнимает прибыль под надуманными предлогами.

Аферист не предоставляет обещанного сервиса. Трейдеры выстраивают стратегии и пытаются заработать, однако все их усилия обнуляется в связи с некачественным обслуживанием. На платформе постоянно возникают проблемы, а техническая поддержка никак не реагирует на просьбы о помощи.

Трейдеры жалуются на навязчивых менеджеров. Сотрудники конторы постоянно названивают своим клиентам, уговаривая их внести новое пополнение. Брокер имеет иностранное происхождение, но не отличается надежностью. Сотрудничать с такой конторой крайне неприятно. Кроме того, фирма была замешана в громких скандалах. На территории Китая офис разгромили разгневанные клиенты, которые судятся с компанией за огромные суммы.

Биржевой посредник весьма далек от идеала. Он предоставляет некачественные платформы, на которых часто возникают шпильки. Контора не позволяет спокойно торговать и зарабатывать на ценообразовании финансовых активов. Во время работы возникают реквоты, задержки в исполнении ордеров. Сделки закрываются в течение минуты, а потому заработать в этой системе невозможно.

Перспективы сотрудничества с фирмой

IronFX позиционирует себя в качестве честного брокера, но это заявление вовсе не соответствует реальности. Контора предлагает торговать на зависающем терминале, а потом отнимает полученную прибыль. В некоторых случаях трейдерам удаётся вывести небольшие суммы, однако в основном у рыночных игроков возникают проблемы с выплатами. Фирма никем не регулируется, а при возникновении проблем торговец не сможет восстановить справедливость.
Мы рекомендуем отказаться от сотрудничества с подобными сомнительными проектами.

Exit mobile version