Site icon Cryptoprognoz.ru

Через сколько лет биткоин сменит доллар?

Фото  Через сколько лет биткоин сменит доллар?

Курс биткойна падает и поднимается,
только вот меня это никак не касается…

Многие прозорливые бизнесмены изначально видели в криптовалюте серьёзный перспективный проект, видят и сейчас… Но в данный момент идёт только опробование, лет 5-10 ей ещё надо как минимум, что бы что-то серьёзное говорить о повсеместном внедрении. Причём за эти годы многие валюты вообще в ноль могут опустить, а могут новые появится, но биткоин пока флагман — это надо учитывать при инвестициях.

Хотя если посмотреть с другой стороны, мы давно в цифровых деньгах (зарплатные карточки, онлайн банки) — криптовалюта просто процесс эволюции этого. На заре интернета тоже было куча компаний, которые канули в небытие, но интернет остался. Также и здесь, технология может остаться, но большинство крипто-монет канет в небытие, и только единицам получиться стать новым Гуглом или Амазоном.

Первый компьютер появился в 1928 году и они тоже в повседневной жизни очень долго не использовались, а криптовалюта еще настолько молода, что и говорить смешно о замене долларов.

Народ выбирает доллары

Конечно фиат пока основное средство обихода у населения, а криптовалюта, по сути, средство ноликов, и её просто раскачали в угоду спекулянтам с криптобирж.

Технология блокчейн может быть применена в разных областях, а вот у монет как раз реального применения нет, кроме «цифровых денег». Технологии для нас важны только тогда, когда ими пользуемся или зарабатываем. По крайне мере из нас никому блокчейн был бы не нужен без криптобиржи и цен на монеты.

Поэтому тем, кто собираться закупаться биткоинами в долгосрок заметим, что это долгосрок может наступить только через несколько лет (если к тому времени не введут какой-нибудь мегабиткоин, превосходящий по всем параметрам нынешний).

Exit mobile version