Site icon Cryptoprognoz.ru

CoinsPoint отзывы клиентов о «тонущем» мошенническом проекте

coinspoint логотип

Всё чаще можно заметить тенденцию к возникновению буквально из ниоткуда профессиональных брокерских компаний с прекрасными условиями торговли и наилучшими перспективами развития. Одной из таких вызвалась стать CoinsPoint. Сперва можно даже подумать, что посредник на самом деле способен обеспечить всё то, о чём говорит, но лишь тщательный анализ его условий помогает выявить истинную правду. В чём она состоит – поговорим в данной статье.

Первое впечатление о coins-point.com

Знакомство с сайтом брокера CoinsPoint нельзя назвать необычным. Вернее, на него очень даже нужно повесить клеймо «скучно». На главной странице размещены 2 баннера. На первом изображении силуэты быка и медведя – излюбленная картинка многих контор, на втором – российская футбольная команда «Зенит». Как говорится на веб-ресурсе, посредник coins-point.com является спонсором данной команды. Но гугл об этом не знает. Очевидно, спортсмены тоже.

Брокер предлагает ознакомиться с огромным количеством разделов на своём сайте, большинство из которых лишены информативности и лишь занимают место для общего вида. О дате учреждения конторы, её управителях и экспертах нигде не указано. Как минимум возраст компании мы можем выяснить самостоятельно:

Оказывается, что ей всего 8 месяцев. Это слишком короткий срок для того, чтобы даже подписать контракт о спонсорстве с крупным футбольным клубом.

Торговые условия

Стандартно, для работы с брокером предлагаются тарифные планы:

Валютные пары, индексы, драгоценные металлы, сырьевые товары и криптовалюты являются доступными активами для торговли на coins-point.com. Также указано, что максимальное кредитное плечо может варьироваться в зависимости от процесса оценки соответствия клиента. Не совсем понятно, что компания имеет в виду, но точно ясно, что её представители «мутят воду».
Средний спред указан в 1 пункт, хотя эта информация отличается на разных разделах сайта. К примеру, на валютной паре EUR/USD он на самом деле зафиксирован на уровне 2,5 пункта, тогда как рекламируют его в значении 0,7 пункта. Это касается всех торговых позиций.

Легальность работы компании

Брокер CoinsPoint утверждает о своём местоположении в Великобритании и наличии лицензии от FCA, что является очевидной ложью. Это можно понять не только после поиска компании на сайте регулятора, но и анализа условий торговли, о которых мы уже говорили ранее. К примеру, доступные у посредника операции с CFD на криптовалюту запрещены госорганом FCA. Также брокер заявляет о кредитном плече 1:400, в то время как максимально допустимое в Великобритании значение не превышает 1:30.

Регистрация на сайте брокера

На данный момент регистрация личного кабинета в CoinsPoint невозможна. Всё дело не в технических неполадках – скорее всего, брокер сам набирает свою клиентскую базу при помощи холодных звонков и электронной рассылки. Без учётной записи невозможно узнать, действительно ли компания предлагает условия для торговли, или же даже не удосужилась создать видимость такой деятельности.

Отзывы о работе брокера

Ещё один фактор, на который стоит обратить внимание – отсутствие отзывов о работе coins-point.com. Компания с более чем полугодовалым опытом работы обязана иметь хоть какие-то отклики от клиентов, пусть даже негативные. Обозреваемая нами лоховозка либо ещё не успела насолить большому количеству трейдеров, либо активно заметает следы на форумах.

Выводы

Компания CoinsPoint выглядит не просто странно, а откровенно страшно. Зная то, какими могут быть веб-сайты настоящих брокеров, их условия и самопрезентация, вы никогда не попадётесь на подобные уловки. В зоне риска лишь новички, воспринимающие каждое слово мошенников за чистую монету. Всегда проявляйте излишнюю бдительность на рынке! Это спасёт вам огромное количество нервных клеток.

Exit mobile version