Site icon Cryptoprognoz.ru

Развод или площадка для развития трейдеров? Обзор брокера eToro по всем параметрам

eToro брокер

Брокер eToro презентует себя в качестве ведущей социальной инвестсети, целью которой является изменение подхода к трейдингу, а также повышение финграмотности рыночных игроков. По уверениям компании, миллионы инвесторов из 140 стран мира ежедневно увеличивают свой капитал именно благодаря ей. Сегодня мы посмотрим, на что на самом деле способна etoro.com и какова её настоящая репутация.

Главное о брокере

Официальный сайт eToro выполнен в формате лендинга, так что использовать его вполне удобно. Именно благодаря веб-ресурсу компании нам удалось узнать, что она имеет 15-летний опыт работы в финансовой сфере и была основана тремя предпринимателями. Имена учредителей брокера не раскрываются ни в одном из разделов данного сайта.
Согласно предоставленной на etoro.com информации, уже через полгода своей работы компания обнародовала первую версию рабочего терминала Visual FX, а к 2012-му запустила в работу мобильное приложение eToro.
В футере веб-ресурса брокера говорится о сразу целом ряде лицензий от мировых регуляторов: SySEC, FCA, ASIC, FSAS, DNB и AFM. Это мы обязательно проверим позже. А сейчас стоит установить реальный возраст компании.

Как утверждает проверочный сервис Who Is, домен финансового помощника был создан в конце 2004 года. Эта информация сходится с официальной легендой о начале работы брокера в 2007 году.

Условия работы с eToro

Основными активами, с которыми предлагает работать etoro.com, являются криптовалюты, ценные бумаги, индексы, биржевые товары, валютные пары и ETF-фонды. Компания не предлагает индивидуальных торговых счетов, вместо этого она установила условия и комиссии для каждого отдельного рынка. К примеру, вот, какие определены спреды для разных товарных позиций:

Актив Значение спреда
USD/EUR (рынок Форекс) 3
Нефть 5
Золото 45
Индекс S&P500 75

Сборы также определены отдельно для всех групп товаров. Для криптовалют они установлены на уровне 1% от объёма сделки, а для ценных бумаг вовсе отсутствуют. Максимальный леверидж указан в 1:50, хотя некоторые отзывы от трейдеров утверждают, что eToro разрешает расширять его до 1:400. Если это на самом деле так – клиенты данной компании подвержены огромным рискам.

Законность работы

Вернёмся к вопросу документации брокера. Как мы уже узнали из футера на etoro.com, он имеет большое количество разрешительных документов от авторитетных мировых надзорных органов. В списке значилась британская FCA. На официальном сайте госоргана эта информация подтверждается:

Аналогичная ситуация прослеживается и с кипрской SySEC. Это значит, что наш главный герой выполнил строгие требования авторитетных регуляторов мира и действительно заслуживает доверия.
На сайте финансового помощника также есть другие важные своды правил: от Политики файлов cookie до Общего предупреждения о рисках. Информацию можно изучить на свыше чем 20 языках мира в удобном формате.

Что говорят в интернете?

Наконец, пришло время ознакомиться с отзывами о eToro в Сети. Они весьма разнообразны:

Итоги обзора

Исходя из того, что негативные отзывы о площадке всё же есть, мы советуем рассмотреть к сотрудничеству другого брокера и забыть о etoro.com. Не стоит рисковать своими сбережениями, когда вокруг существует множество вариантов заработать с компанией, имеющей идеальную репутацию.

Exit mobile version