Site icon Cryptoprognoz.ru

Отзывы о FTM Brokers: более 15 лет МОШЕННИЧЕСТВА! Обзор лохотрона

проверка сайта ftm brokers

Компания FTM Brokers (официальный сайт: www.ftm.by) зарегистрирована в Республике Беларусь и занимается предоставлением брокерских услуг. Она начала свою деятельность в 2004-м и была перерегистрирована в 2016-м.

Сотрудничающие с этой фирмой трейдеры могут торговать сырьевыми ресурсами, валютными парами и биржевыми индексами. Для проведения операций им доступен MT4, давно признанный на международном уровне и прекрасно себя зарекомендовавший торговый терминал.

Согласно данным сайта FTM Brokers, брокер в первую очередь ориентируется на высокий уровень поддержки и безопасности вложений трейдеров. Его торговые условия отличаются предельной прозрачностью, а приступить к заключению сделок трейдер может с самыми низкими маржинальными условиями.

На первый взгляд, компания производит неплохое впечатление, но не может ли оказаться так, что FTM Brokers – лохотрон? Чтобы выяснить это, стоит присмотреться к компании поближе.

Торговые условия FTM Brokers

Клиенту этого брокера доступны свыше 100 активов. Тип выполнения сделок рыночный. Для торговли используется модель STP. Предельный размер кредитного плеча составляет 1 к 200. В сделке одновременно может участвовать до 100 лотов (варьируется в зависимости от типа актива). Максимальная цена единичного лота составляет 100 тысяч условных единиц. Автоматическая торговля разрешена и проводится в пределах возможностей MT4.

Всего есть 3 разновидности основных аккаунтов для торговли, указанных на интернет-ресурсе FTM Brokers (регистрация на сайте компании, открытие счета и его последующее обслуживание бесплатны):

Помимо этих типов аккаунтов клиентам FTM Brokers доступны демо-счет и учебный вариант MT4. С их помощью начинающий трейдер сможет бесплатно отточить свои навыки торговли.

Кроме того, на сайте FTM Brokers содержится большой объем различных учебных материалов, представляющих интерес в первую очередь для трейдеров-новичков. В этом разделе компания предлагает своим клиентам, видеоролики, вебинары, идеи для инвестирования, индивидуальные программы, обучающие курсы и подборку основных тематических знаний.

Помимо всего прочего на сайте брокера имеются различные аналитические материалы: карта доходности, экономический календарь, прогнозы и технический анализ.

Вывод средств и пополнение счета

Для всех типов аккаунта используется только одна валюта – американский доллар. При пополнении счета в любой другой валюте будет осуществляться конвертация. Внести деньги можно следующими способами:

Клиентам, желающим оформить на FTM Brokers вывод средств, доступен исключительно банковский перевод (размер комиссии может отличаться в зависимости от конкретного банка). Перед получением денег трейдеру необходимо направить соответствующую заявку. Кроме того, от него могут потребовать подтвердить принадлежность счета.

Репутация FTM Brokers в Сети

На сайте компании есть свой раздел с отзывами, в котором негатива нет. На других интернет-ресурсах комментарии об этом брокере довольно малочисленны, но более разнообразны. Большинство из них либо нейтральны либо содержат мало конкретики.

Что касается серьезных отзывов, в них компанию часто упрекают в том, что указанные на ее сайте условия не соответствуют действительности. В частности, это касается комиссий при пополнении счета и выводе средств.

В то же время других серьезных недостатков, которые комментаторы часто указывают у других брокеров (отказ выводить деньги, «подкручивание» котировок и так далее), найти не удалось. Таким образом крайне маловероятно, что FTM Brokers – аферисты.

Вывод

FTM Brokers – официально зарегистрированный белорусский брокер, у которого есть все необходимые документы. Условия торговли за небольшим исключением расписаны очень детально (не указана только информация о поставщиках ликвидности). В целом компания предлагает небольшой, но четко отрегулированный набор возможностей, реализующихся через проверенный временем торговый терминал. Дополнительным преимуществом брокера является наличие обширной обучающей программы и аналитических материалов.

В числе явных недостатков FTM Brokers – негативные отзывы, а также всего одна валюта для торгового счета, из-за чего трейдеры могут столкнуться с дополнительными расходами на комиссию при конвертации. В связи с этим трейдерам будет явно нелишним проявить осторожность при сотрудничестве с данным брокером, не доверяя ему крупные депозиты.

Exit mobile version