Site icon Cryptoprognoz.ru

Обзор брокерской компании FxPro: где найден подвох?

Обзор брокера FxPro

Компания FxPro во всех своих аспектах выглядит масштабно и эффектно: большое количество наград, разнообразие в доступных активах, немалый срок работы и внушительное покрытие – более 170 стран. Кажется, что этот профи прошёл многое и никакой рыночный шторм для него не помеха. На самом же дело всё обстоит немного иначе. Тщательный обзор cis-fxpro.com показал пару несоответствий с официальной легендой. Подробнее рассказываем дальше.

История развития бренда

На сайте этого брокера есть раздел «О нас». Именно в нём можно найти хронологию развития фирмы, её главные достижения за тот или иной год и даже планы на будущее. Самое интересное – строчка «Основание компании»: дата рядом сообщает о 2006 году.

Почему на этом важно сосредоточить внимание? Спросим у сервиса проверки доменов:

Оказывается, посредник существует всего год, а не 17, как было заявлено на сайте. Соответственно, никаких наград и огромной клиентской базы у него тоже нет. Все эти слова – не более чем сказка для привлечения доверчивого контингента. Подтвердить эту теорию мы ещё не раз сможем немного позже.

Насколько всё законно?

На cis-fxpro.com можно найти информацию о том, что компания лицензирована сразу четырьмя надзорными органами, правда, под несколькими именами: FxPro UK Limited – британским FCA, FxPro Financial Services Limited – кипрской CySEC и южноафриканским FSCA, а FxPro Global Markets Limited – SCB Багамских островов. Мало того, что половина указанных надзорных органов – популярные офшоры, так ещё и годы выдачи документации сильно опережают реальное время возникновения конторы.
Что касается единственного нормального учреждения, британского FCA, у него в базе данных на самом деле есть брокер с таким именем. Вот только домен не совпадает с тем, который имеется у обозреваемого нами проекта.

Короче, никаких финансовых специалистов здесь искать не стоит. А вот обитают ли в FxPro мошенники – мы ещё посмотрим.

Обзор доступных рынков

Предлагаемых активов у брокера более двух тысяч. Классы инструментов такие:

Также отдельно описаны CFD. Почему компания не причислила их к общему списку – вопрос. Комиссии значатся нулевыми, а исполнение сверхбыстрым.
Разнообразие торговых платформ такое: FxPro, FxPro Meta Trader 4, FxPro Meta Trader 5 и FxPro cTrader. Программное обеспечение любого типа также предлагается в мобильной версии. К сожалению, протестировать его без регистрации личного кабинета, даже в демо-версии, нельзя. Зная, что брокер FxPro незаконный, мы не стали так рисковать.
Торговых счетов не описано, но известно, что минимальный депозит равен 1000 долларов. Кредитное плечо расширено до 1:200. Устанавливать подобные условия не позволил бы ни один нормальный регулятор, что в очередной раз подтверждает реальный статус проекта.

Контакты

Что интересно, контактные формы, оставленные на сайте cis-fxpro.com подлинные, но принадлежат они другой фирме – лицензированной и не имеющей ничего общего с этим лохотроном.

Начиная от внешнего вида сайта, и заканчивая юридическими данными, всё это нагло украдено с fxpro.com и выдаётся за другой проект. Будьте осторожны и всегда проверяйте домен на каждую букву!

Репутация компании

В интернете о FxPro отзывов достаточно много. Стоит сразу догадаться, что могут писать обманутые вкладчики. Некоторые комментарии прячутся под оценкой в 3-5 звёзд, чтобы их не блокировали и о плачевном опыте узнали как можно больше людей.

Врядли это то, чего вы хотели от работы с брокером. Поэтому совет может быть одним: бегите и не оглядывайтесь на cis-fxpro.com! Если у них хватило наглости слизать чужой сайт и документы, вас уж точно никто не пожалеет!

Exit mobile version