Site icon Cryptoprognoz.ru

Курс Эфириума к лету 2018 года — прогноз

Курс Эфириума

С порога не будем пугать пользователей эфириума, как это делают многие аналитики вольно или невольно (скорее всего невольно и под заказ), и скажем, что к лету 2018-го все пользователи этой крипты окажутся в выигрыше. Причем, как те, что покупали ETH по одному доллару, так и те, кто позже выкладывал за эфир по три сотни американских денег.

Правда, первые все-таки заработают неизмеримо больше, чем вторые. Хотя именно в криптовалюте наиболее полно реализуется библейская притча о работниках, так называемого последнего часа.

Если вкратце пересказать эту легенду, то в ней получают одинаковую плату все сборщики урожая — как те, кто работает с начала трудового дня, так и те, кто был призван на виноградник в течение последнего часа работы.

Поэтому в криптовалюте все имеют одинаковые возможности на заработки, правда, не все могут расчитывать на одинаковые доходы, потому, что те, кто только, что ступил на стезю крипто рынка, получат всегда меньше, по сравнению с теми, кто являются игроками с опытом.

В том, что эфириум не является «пирамидой», а такой же актив, как и фиатные валюты, а также акции, или ценные металлы убедились все крипто активисты и, причем не только они, но и обыватели, наблюдающие со стороны, или как говорят в народе подсматривающие из-под забора. При этом ценность эфира, определяется таким же универсальным регулятором, как спрос и предложение или его стоимость определяется той же мерой, как и любой другой актив – сколько за него дают денег, такова его и цена.

Наш прогноз ETH к лету 2018-го

Мы даем такой прогноз по эфириуму, что к лету за его токены будут давать не менее, чем $700 c последующей коррекций в размере 10-20 процентов и это наше предположение основано:

При этом наш прогноз основан на сценарии, что предполагает развитие, как всего крипто рынка, так и отдельных его составляющих рынков цифровых валют, не исключая ETH. Наше прогнозирование отличается оптимистическим отношением к возможностям крипто индустрии, как альтернативы обычным финансам, а также реализацией возможностей децентрализации с неограниченным количеством добываемых токенов. Правда, последнюю особенность эфириума упоминают как недостаток этой криптовалюты, что, конечно же, является не только сдерживающим, а напротив, провоцирующим спрос для притока пользователей фактором.

Исторические параллели Эфириума

Знаменательным в этом отношении для эфириума стал 2017-й. И знаменательность заключается в том, что произошел обвал котировок из-за взлома одной из децентрализованных структур эфириума, что пришлось разработчикам внедрять новую его систему. Что не могло не отразиться на репутации ЕТН. Поэтому дальнейшее развитие этой криптовалюты основано на усовершенствованном блокчейне и обновленной технологии защиты.

Помимо этого, на курс эфириума влияли и внутренние разборки между разработчиками, однако это не привело к потере популярности крипто актива, и он уверенно находится в тройке лидеров, как по капитализации, так и по актуальной стоимости. При этом в 2017-м набора потенциальной энергии хватило на то, чтобы 13.01.2018 показать рекорд в 1 тыс. 448 американских денег.

Потенциал эфира в его дорожной карте

Как известно в конце 2017-го Бутерин презентовал дорожную карту ETH, где стратегической целью разработчиков объявлена проблема масштабирования или борьба за пропускную способность и достижения ее показателей близких к MasterCard. На это Бутерин отвел промежуток времени равный от 3 до 5 лет.

В качестве других задач, указанных в путевом листе эфириума – это дальнейшее усовершенствование надежности и конфиденциальности, но решения якобы по этим проблемам найдены, и они будут внедрены параллельно с масштабированием. Если конечно удастся Бутерину со товарищи найти решение для преодоления тормоза пропускной способности системы.

Риски и угрозы для ETH

В качестве таковых выступают:

Кроме всего прочего угрозой является недобросовестная конкуренция на крипто рынке, которая зачастую выражается в распространении недостоверной информации о, якобы проблемах, как в прямых функциональных, так и в прикладных особенностях блокчейна эфириума.

Exit mobile version