Site icon Cryptoprognoz.ru

Биржа NASDAQ: особенности площадки. Специфика торговли акциями

биржа nasdaq

На фоне растущей популярности ценных бумаг многие люди все чаще слышат название биржи NASDAQ. Большинству начинающих трейдеров торговля на этой платформе кажется недостижимой, однако на деле все обстоит гораздо проще.

Любой заинтересованный в бумагах инвестор может купить акции NASDAQ. Что это за биржа, как она работает, и как разместить на ней свой первый ордер?

Описание биржи NASDAQ и основные особенности

NASDAQ – это электронная биржа, которая начала свою деятельность в 1971 году, и вместе с NYSE предлагает акции компаний-гигантов и технологических эмитентов. Ее название расшифровывается как National Association of Securities Dealers Automated Quotation. Последние буквы AQ в названии биржи NASDAQ расшифровываются как «автоматические котировки».

Главная фондовая биржа США, которая контролируется SEC и предлагает акции свыше 3200 компаний – все это относится к NASDAQ. Где находится эта биржа? В Нью-Йорке функционирует здание, где сотни биржевых брокеров открывают сделки и следят за динамикой цен. При этом о NASDAQ бирже отзывы появляются постоянно.

Специфика торговли на площадке NASDAQ

Заключать сделки здесь можно ценными бумагами, при этом около 45% всех акций на себя берет сектор высоких технологий. Это значит, что среди акций NASDAQ купить можно заветные бумаги Apple, Google, Facebook, Tesla, Microsoft и другие.

Дополнительно у NASDAQ акции форум выделяет сектора коммуникационных услуг, здравоохранения, недвижимости, промышленности, финансов. Торгуются даже бумаги самой биржи под тикером NDAQ. Для полного обзора доступных активов можно посетить у NASDAQ биржи официальный сайт.

Маркетмейкеры и поставщики ликвидности – схема торговли NASDAQ

Общая система исполнения ордеров немного отличается, поскольку маркетмейкеры соревнуются за непрерывную поставку котировок и поддержание высокого уровня ликвидности в период торгов. У биржи NASDAQ время работы длится около 12 часов – с 9:30 до 20:00. Основные торги заканчиваются в 16:00 – дальше проводится афтермаркет.

У NASDAQ график работы определяется по времени США.

С чего начать трейдинг на бирже NASDAQ?

Существуют несколько простых рекомендаций и алгоритмов действий, которые помогут получить доступ к публикуемой на NASDAQ аналитике и, конечно, акциям.

  1. Открыть счет у брокера. Для этого необходимо выбрать надежного сертифицированного посредника, который дает доступ к NASDAQ и обеспечивает бесперебойную работу терминала.
  2. Выбрать кредитное плечо и определить комиссии. Если это долгосрочное инвестирование, то слишком высокое плечо может принести убытки при изменениях у NASDAQ акций графиков.
  3. Открыть сделку по нужной акции. Для этого важно обладать хотя бы базовыми знаниями о рынке и учитывать у NASDAQ график торгов, если инвестору критичен уровень ликвидности.

Работа терминала и модель исполнения играют в трейдинге критическую роль, а сравнивать котировки посредника лучше с публикуемыми у NASDAQ графиками. Торговля на бирже не представляет никакого труда, если трейдер обладает достаточным уровнем подготовки и располагает хорошим сервисом со стороны брокера.

Exit mobile version