Site icon Cryptoprognoz.ru

Нефть по 100$ в 2019: обоснованный прогноз

Фото  Нефть по 100$ в 2019: обоснованный прогноз

Именно на таком прогнозе аналитический отдел КриптоПрогноз.ру просто вынужден настаивать в связи как с глобальной политической, так и с глобальной экономической ситуациями, которые неразрывно соединены между собой как сиамские близнецы.

И тут на помощь приходит определение из политэкономии, которую, все-таки, вынуждены будут достать из пыльных архивов современные экономисты, где в качестве слогана есть такое выражение, что политика – это продолжение экономических мероприятий, а мы проложим эту фразу так, что экономика в свою очередь – это проекция политических процессов на индустрию производства.

Правда, есть несколько существенных оговорок по поводу нашего оптимистического сценария поведения нефтяных котировок и традиционно они будут касаться США:

Но пока отпустим из жестких объятий Америку и обратимся к другим факторам, которые могут оказать препятствие к 100 долларовой отметке нефти.

Нефтяные котировки — история

И это могут быть:

Что способствует удорожанию нефти

Драйверы роста для достижения 100 долларового результата котировок нефти:

Если уже был в 2007-м результат в 150 американских денег за бочку черной субстанции, то не может она стоить сотню долларов в 2019-м пока не совсем и многим не понятно, и мы начинаем искать более убедительную аргументацию.

И здесь можно привести такие факторы:

Так что наш прогноз не выглядит таким уж и фантастическим, а вполне, как мы считаем реалистическим и обоснованным. Остается одно – лишь дождаться подтверждения наших предложений.

А помимо достижения 100 долларового значения в первой половине 2019, во второй половине года свиньи желтого цвета нефть будет стоить уже по $120.

Exit mobile version