Site icon Cryptoprognoz.ru

Основные правила хранения ювелирных изделий

Фото  Основные правила хранения ювелирных изделий

Покупки ювелирных изделий могут войти в привычку — еще одна пара замечательных браслетов, печатка с бриллиантом для особого случая или новая модель колье. Иногда трудно отказаться от этого маленького удовольствия (особенно если долларовая заначка заполнена до предела). И если у вас уже есть большая коллекция ювелирных ценностей различных видов и форм, очень расстраивает необходимость искать в путанице перепутанных цепей или сережек ту конкретную пару, которая идеально дополняет сегодняшний стиль. Что делать, чтобы не потеряться в этом золотом запасе и как правильно его хранить?

Проведите инвентаризацию украшений

Начнем с инвентаризации украшений и разделим их на отдельные категории: цепочки, подвески, серьги, кольца, броши и т. д. Также можем разложить их с помощью соответствующих цветов или стилей. Если в домашней коллекции есть что-то, в чём больше не выходим, стоит выделить отдельную коробку для этих вещей.

Храните ювелирные изделия правильно

Конечно, в соответствии со стандартами использования и хранения ювелирных изделий, лучше всего чтоб каждый предмет хранился в отдельной коробочке без доступа света и влаги. К некоторым видам ювелирных изделий нужно относиться с большей осторожностью и хранить их особым образом. С другой стороны, каждая женщина хотела бы наслаждаться видом сразу всех своих «сокровищ» и иметь их под рукой.

Можно ли найти золотую середину? Конечно. Давайте разделим украшения, которые носим часто и которые надеваем в особых случаях. Тогда будем легко иметь их под рукой.

Найдите правильное место для хранения

Найдите дома вещи, которые облегчат организацию пространства для хранения ювелирных изделий и позволят отделить их от всего остального. Для этого можно использовать множество предметов быта, которые станут отсеками для ваших «сокровищ» — чашки, миски, тарелки, ящики — все это может выступать органайзером.

Повесьте на подставки ожерелья и другие подвесные украшения, чтобы они не путались. От этого сэкономите время и нервы при их извлечении и выборе.

Хорошим решением для хранения украшений является шкатулка, покрытая изнутри мягкой тканью или маленький дизайнерский деревянный чемоданчик. Также можно хранить украшения в различных отделениях в ящике или создать свой собственный органайзер специально для украшений.

Изделия требующие особого внимания

Если у вас есть украшения с бриллиантами, стоит отделить их от остальных и спрятать каждый предмет в отдельную сумочку или специальное отделение. Благодаря этому украшения не поцарапают себя и соседние предметы (алмаз штука острая). Сумочки могут быть хлопковыми, из органзы или льна.

Ювелирные изделия с жемчугом не любят пластика. Избегайте пластиковых пакетов или коробок для таких украшений.

Хранить серебряные украшения надо в темных местах без влаги. Лучше всего обтягивать их хлопчатобумажной или льняной тканью. Это ограничит доступ к кислороду, и, следовательно, они не будут темнеть так быстро. Но если вы любите часто показывать или смотреть на свои «сокровища», помните, что ювелирные украшения потребуют от этого более частой чистки или протирки специальной ювелирной тканью.

Уход за драгметаллами и камнями

Ювелирные изделия не любят духи, кремы и лаки для волос. Однако не стоит отказываться от них, надевая свои любимые безделушки. Достаточно запомнить простое правило: сначала используем любимый аромат и другую косметику, и только потом одевам украшения уже на сухую кожу. Это позволит избежать потускнения или обесцвечивания драгоценностей.

Вы не должны спать в украшениях. Ночью они могут деформироваться, за что-то зацепиться или просто отцепиться и потеряться.

Время от времени стоит купать ювелирку в теплой воде с добавлением жидкости для мытья посуды, а затем тщательно высушивать и полировать мягкой тканью. Однако украшения с дорогими камнями следует отдавать специалисту — ювелиру, который подберет метод чистки конкретно под данный тип украшения.

Exit mobile version