Site icon Cryptoprognoz.ru

Отзывы о Fortrade com – очередная кухня или реальный проект?

сайт брокера fortrade

К сотрудничеству с солидными брокерами, которые обладают неоднозначной репутацией, следует подходить с большей осторожностью, и Fortrade не является исключением. Хотя сервис получил несколько лицензий, и с 2013 года обслуживает клиентов из нескольких стран, все чаще в его сторону публикуются обвинения в мошенничестве.
Разбираемся, можно ли считать Fortrade лохотроном, и о чем необходимо знать перед открытием счета.

Главная страница Fortrade и спектр услуг

У Fortrade официальный сайт работает на 15 языках, включая русский, а сам дилер называет себя безопасным, надежным и авторитетным. В арсенале торговых инструментов брокера находятся популярные активы – валютные пары, индексы, сырье, акции, облигации, криптовалюты, драгоценные металлы и фонды ETF.

Также брокер Fortrade является одним из немногих, кто предоставляет возможность торговать сельскохозяйственными продуктами и казначейскими облигациями США. Ознакомиться со спецификациями контрактов, спредами по каждому активу в отдельности и маржинальными требованиями можно в отдельном разделе сайта.

Аналитика и обучение. Какие возможности предлагает брокер?

Вся торговая деятельность происходит в терминале МТ4 и в приложении Fortrader для мобильных телефонов. Для быстрого старта и комфортной торговли сервис предлагает открыть демо-счет и воспользоваться обучающими материалами из раздела «Академия трейдинга».

Помимо этого, компания Fortrade предоставляет следующие сервисы:

Торговые условия и типы счетов

Помимо демонстрационного счета посредник предлагает единый торговый аккаунт. Открыть его можно в валюте USD, EUR, GBP, TRY; разрешается переключение на безсвоповый аккаунт. Как отмечают о Fortrade отзывы трейдеров, условия трейдинга обладают такими характеристиками:

Минимальный депозит $100
Спред, от 2 пунктов
Кредитное плечо, до 1:20 (1:200)
Объем сделки, от 0,01 лота
Бонусы и акции бонус при пополнении

Чтобы запросить с Fortrade вывод средств, необходимо оформить соответствующую заявку в личном кабинете. Брокер принимает и реализует платежи через банковский перевод, кредитные карты и платежные системы.

Регуляция и лицензирование – обзор юридических документов

Можно ли утверждать, что Fortrade – мошенники? В отношении этого брокера сложно делать такое заявление, поскольку его деятельность официально регулируется FCA, ASIC и НБ РБ. Сама компания зарегистрирована на территории Великобритании, и контроль со стороны соответствующей комиссии защищает европейских инвесторов.

Отзывы трейдеров и итог обзора

Выбирая брокера, нельзя закрывать глаза на имеющиеся комментарии. В случае с посредником Fortrade негативных отзывов у компании скопилось гораздо больше, чем положительных. Клиенты предупреждают, что сервис самовольно блокирует счета, отменяет прибыльные сделки и вообще не выводит позиции на рынок.

Хотя в целом у компании гибкие торговые условия, ее репутация крайне низкая, поэтому пользователям необходимо тщательно изучить клиентское соглашение перед открытием счета.

Exit mobile version