Site icon Cryptoprognoz.ru

Перспективы Биткоина: возможно ли уничтожить BTC?

Фото  Перспективы Биткоина: возможно ли уничтожить BTC?

У биткоина нет серьёзного сценария крушения, потому что он при лёгком желании несокрушим. Его сила — это бОльшая прибыльность от спекуляций, видимо поэтому и «перемайнить» экономический механизм технически невозможно по задумке авторов.

Неуничтожим Bitcoin по техническим причинам, из-за технологии блокчейна. А экономически прочен потому что авторы всегда могут открыть норку для обмена, могут открыть норку признания его как товар, чтоб ещё где-то признать обмен виртуальной валюты на реальную. Совсем не обязательно это делать в Америке. Закон прост — деньги инвестируются туда где дадут большую прибыль. Заставить сделать выбор насильно невозможно.

Важно вытеснить во всём мире все валюты. Зачем? Чтоб никто не мог эмиссию альтернатив задумывать и осуществлять. А кто эмиссирует девушку тот её и имеет.

По версии аналитиков Cryptoprognoz.ru криптовалюта, которую на биржах могут регулировать США (биткоин или его реинкарнация/другая модификация от тех же авторов), не может быть уничтожена на практике.

Теоретически можно, если не вступать абсолютно ни в какие экономические сношения с тем миром, который захватит «биткоин». Организовать своё мироустройство и жить только в нём. Однако пример СССР хорошо доказал, что как не закрывай экономику, а взгляды публики будут направлены в сторону более высокого уровня жизни, технологических достижений. Также известно (из исторической практики), что предатели найдутся с вероятностью 10000000%.

Реального сценария по уничтожению криптовалюты не существует!

Если народ вилы не возьмёт. Допустим все на вилах отдыхают, но механизм то останется. Как коммунисты сделали? Сначала революция, а потом самим понравилось капиталистами быть, вот они и переродились, и идеология ничем не помешала. Это вообще процесс объективный, скорее всего.

Если в глобальном плане будет неудача, что маловероятно, есть план Б: создавать волатильность в наглую. Сегодня про жульничество Запада и так все знают, это не секрет, оно никому не мешает пытаться обогатиться лично.

Сами по себе криптовалюты ничего не решают. Пока не будет запущена система, которая позволяет автоматически бороться с деструкцией (т.е. имеющая принцип самоорганизации — когда больное может выздоравливать), ни о каком «справедливом» обществе речи быть не может.

Однако, энтузиазм криптопионеров не на пустом месте, хоть блокчейн и не может быть основой такого нового мироустройства (это все виртуальность, а нужно что-то делать и в социальности), но зато он может быть важным элементом, который позволит такое общество построить.

Exit mobile version