Site icon Cryptoprognoz.ru

Причина падения BTC — сильный медвежий рынок криптовалют

Фото  Причина падения BTC - сильный медвежий рынок криптовалют

В течение последних суток котировки биткойна теряют еще десяток процентов и тестируют уровень в 4,4 тысячи долларов. Джон МакАфи, эксцентричный миллиардер и проповедник криптомира утверждает, что цифровые активы находятся на сильном медвежьем рынке, но инвесторы должны сохранять спокойствие, поскольку нет реальной необходимости впадать в панику.

Что сказал МакАфи?

«Медвежьи рынки похожи на зиму. А после них всегда приходит весна»

В этой записи на Твиттере Джон МакАфи, создатель популярного антивирусного программного обеспечения и в настоящее время связанный в основном с криптовалютным рынком, отмечает, что резкий обвал цены Биткоина вызван медвежьим рынком. В дополнение к этому МакАфи отмечает, что за свою жизнь он наблюдал десятки спадов на разных рынках. По его мнению крипто-инвесторы должны успокоиться и помнить, что и на этот рынок «придёт великая весна».

В ответ на комментарии появившиеся после его публикации, McAfee напоминает, что инвестирование в криптовые валюты следует рассматривать в долгосрочной перспективе и не рассчитывать на краткосрочную прибыль. Этот путь труден и немногие спекулянты могут следовать за ним, в основном из-за двух основных факторов разрушения рынка — жадности и страха.

А в это время котировки Bitcoin протестировали уровни 13 месячной давности. И хотя McAfee является авторитетом для многих криптовалютных инвесторов, подавляющему большинству из них трудно сохранять спокойствие, поскольку за неделю цена Биткойна снизилась более чем на 30%, то есть на 2 000 долларов.

Во вторник BTC / USD тестировал 4400 долларов, что является самым низким уровнем с начала октября прошлого года. Остальная часть токенов идет также за Биткойном вниз.

Exit mobile version