Site icon Cryptoprognoz.ru

Прогнозируем курс криптовалюты Tron к завершению 2018-го

Фото  Прогнозируем курс криптовалюты Tron к завершению 2018-го

Экосистема TRX построена на двух платформах: на идеологической основе и технологической. Что касается идеологии, то это социальное направление сферы развлечений, начиная от различных онлайн игр и, заканчивая созданием и распространением контента. Относительно технологической составляющей крипто актива Tron, то это технология блокчейн гарантирующая децентрализацию и анонимность пользователей сети.

Когда аналитики начинают разбор сильных и слабых особенностей криптовалюты трон, то иногда в процессе анализа перекос идет в сторону идеологических особенностей крипто актива, чем технических и технологических его параметров. Редакция Криптопрогноз.ру в обосновании прогноза этой цифровой монеты к завершению текущего 2018-го будем руководствоваться, как бы это правильно выразиться: «данными объективного контроля» — фразой, которая стала летучей на брифингах российского оборонного ведомства.

Ожидается рост цены Трон

Итак, учитывая, двухнедельный бычий тренд графика TRX, то имеем смелость предположить, что стоимость этого крипто актива к завершению 2018-го достигнет 20 американских центов, и при этом его курс в угоду спекулянтской братии пользователей будет болтаться относительно этого среднего значения в ту или иную сторону. В пользу нашего прогноза можем привести «данные объективного контроля», где четко просматривается уверенный бычий тренд этой криптовалюты:

Двухнедельный график Tron токена

Помимо всего прочего, в самый канун НГ ожидается всплеск стоимости токенов трона, который будет связан с тем, что возможен приток в экосистему уникальных пользователей в связи с распространением через нее популярного контента, а также активизации игровых казино. Данная особенность пользовательского поведения сыграла на пользу этой криптовалюте в начале этого года, а если быть точными, то к середине новогодних каникул (5 января) Tron показал рекорд своей стоимости в 23 американских цента.

Технические особенности криптовалюты

Что касается технических параметров этого «народного крипто актива» по определению его создателя Джастина Суна, который по слухам, не смотря или благодаря своему 26 летнему возрасту является протеже китайского магната основателя Alibaba, а именно Джека Му, то нам окажет помощь Белая книга этого проекта. В частности, согласно ее данным, всего предварительно или загодя намайнено 100 млрд. токенов TRX. Из них около 40 процентов было выделены для продажи, 36 процентов оставлены «для закладки фундамента» экосистемы, 16 процентов были выделены частным инвесторам, а 9 – одной из китайских корпораций.

Если взглянуть на эти цифры с другой стороны, то фактически получается, что всего в открытой продаже находится около 40 процентов токенов трона, тогда как остальные 60 в руках разработчиков и других, связанных с ними частных инвесторов, а также компаний. Тогда о какой децентрализации или блокчейне может идти речь, если даже из этого соотношения видно, кто контролирует экосистему, а значит, искусственно влияет на стоимость токенов.

Это особенно отчетливо видно, когда сделать анализ средней величины транзакций, то выходит, что они равны ни много, ни мало, а 350 млн. токенов – это еще раз подтверждает, что существует искусственная поддержка ликвидности этой криптовалюты.

Есть ли перспективы у TRX?

Если отвечать на этот вопрос, то следует его уточнить, для кого перспективы для владельцев и инвесторов экосистемы Tron или для простых пользователей? Что касается первой группы, то перспективы впечатляющие, несмотря на ничтожную цену, по сравнению с другой криптой стоимостью токенов TRX, они внезапно «проснувшись» на рубеже 2017-2018 очень прилично озолотили тех, кто ими владел.

В отношение простых пользователей, то и они также получили свой кусок пирога в результате внезапно «проснувшегося» трона, правда далеко не все, а те, которые вовремя сориентировались, потому, что осознали, к чему ведет это внезапное «пробуждение» криптовалюты.

Однако, несмотря на наш сарказм в оценке TRX, мы не считаем, и это подтверждается непродолжительной, но относительно успешной историей этой цифровой валюты, что она явно не однодневка и скамность ей не грозит. Правда и такой успех, какой получили криптомонеты, принадлежащие к одной 100 – миллиардной весовой категории, имеется в виду рипл , а также стеллар, ей тоже не светит.

Поэтому мы все-таки склонны к тому, что Tron является перспективным вложением, или скажем так, что этот крипто актив, при выборе возможности инвестирования скорее можно на него рассчитывать, чем наотрез от него отказаться. А если учитывать теперешнюю его положительную коррекцию, то в этом состоянии есть возможность уловить удачные моменты входа и выхода с хорошими результатами сделки.

При этом, стоит обратить внимание потенциальных пользователей, что с момента появления Tron, а случилось это в конце августа 2017-го, ICO оказалось настолько востребованной, что рухнула поддержавшая его такая топовая биржа, как Binance.

Дальнейшая история проекта показала, что он перспективен, особенно в период роста токенов, который последовал в декабре- январе, причем вне зависимости от того, рукотворный он был или нет. К этому следует добавить и такой довольно удивительный факт, что к моменту старта ICO Tron уже вступил в силу запрет на проведение мероприятий по запуску и сбору средств, однако это не помешало успешно, более того со скандалом (вспомним обвал биржи) провести его, в том числе и на китайской территории.

Не стоит также забывать, что довольно крупные инвестиции заложены в фундамент проекта. Это с одной стороны является угрозой децентрализации, а с другой – это отличная гарантия успешности проекта, так как стоимость токенов всегда будет поддержана инвесторами. Кроме этого, сейчас растут объемы, как торгов, так и капитализации и все это является признаками здорового поведения этой криптовалюты.

Exit mobile version