Site icon Cryptoprognoz.ru

Прогноз по токену NEM на осень 2018 года

Фото  Прогноз по токену NEM на осень 2018 года

В январе 2018, а также позже, в феврале новостные ленты сначала начинали публикации, что крипто индустрия трещит по всем швам, а потом, что за два месяца украдено крипто мошенниками чуть ли полтора миллиарда американских денег.

Насчет полтора ярда мы не знаем, а вот то, что было «свистнуто» Nem на более, чем полмиллиарда, а если быть точными, то на $527 млн., а по другим данным, что на $534 млн, или на 58 млрд. иен доподлинно известно. И эти цифры подтверждены представителями этой экосистемы, которые считают виновной в краже биржу Coincheck, которая якобы не обеспечила надлежащую безопасность их крипто активам.

Однако команда Nem быстренько сварганила систему отслеживания стибренных токенов и с помощью специальных тегов начала их метить, как испорченные. Поэтому теперь ничего не стоит любым биржам определять их как фальшивые и так как система является открытой, то ничего не стоит выявить тех злоумышленников, которые украли крипто активы.

Этот скандал никоим образом не сказался на авторитете, как экосистемы, так и на стоимости ее токенов, тем более они и без скандала испытывали падение, после январского взлета. Впрочем, как и все валюты крипторынка.

Кстати, аббревиатура Nem состоит из заглавных букв английской фразы, которую истолковывают толмачи, как новое экономическое движение. Вот вам и экономическое движение нового уровня!

Банки доверяют этому крипто активу

В отличие от некоторых платежных систем, в том числе и в Японии, где наибольшее количество пользователей Nem. Один из японских лоукостов, например, отказался от оплаты в этой криптовалюте услуг по перелетам. А вот банковская система готова работать с Nem и сейчас ведутся интенсивные переговоры об использовании этого крипто актива и причем напрямую, так как его система является открытой и поэтому может быть легко адаптирована в банковские структуры любых стран, так как главным условием легализации той или иной криптовалюты является возможность идентификации их пользователей.

А для чего это им нужно? Для того, чтобы обложить пользователей налогами.

Каков был прогноз Nem на рубеже 2017-2018-го?

Тогда как аналитики, так и эксперты наперебой публиковали прогнозы, где сохранялись актуальные на тот момент темпы роста Nem и даже предвещали более резвую динамику повышения этой криптовалюты.

Для примера приводим помесячный на 2018-й прогноз для Nem:

И завершался этот прогноз велеречивой фразой, что все, кто купит Nem тот может рассчитывать на 20, а то и 30-кратные доходы.

Мы не можем утверждать, что этот прогноз абсурден, потому что теперь знаем, что динамика этого крипто актива развивалась, вернее, падала согласно другому сценарию. Это, во-первых. А во-вторых, мы ведь сами чуть ниже будем рисовать свой сценарий развития и поэтому можем попасть в такую же ситуацию, в какую попали эти прогнозисты.

Ясно, что предсказание тех или иных событий, а тем более конкретных значений – это занятие не только рискованное, но и неблагодарное. Но тем не менее, прогнозы нужны для выстраивания стратегии будущего поведения. Иначе, следовало бы разогнать всю братию предсказывающую погоду лишь за то, что ошиблись в прогнозах и вместо дождя был солнечный день, а мы, поверив в их прогноз, с утра теперь вынуждены таскать зонтик.

Наш осенний 2018 го прогноз по Nem

Предположим, что к августу эта криптовалюта не без существенной 30-процентной коррекции достигла 70 стоимости центов. В случае, когда не будет неблагоприятный новостей, как в отношении всего крипто рынка, так и не произойдут неприятности в отношении Nem в течение всего осеннего 2018 периода, то:

  1. в сентябре Nem будет болтаться вокруг отметки 75 центов. И размер этого болтания будет в диапазоне 10- 20 процентов, как на повышении, так на понижении курса:
  2. октябрь эта криптовалюта встретит отметкой в 80 центов, при этом весь этот месяц корректировка будет более существенной – в пределах 20-30 процентов;
  3. в ноябре предполагаем такое же, как в предыдущих месяцах 5 центовое повышение до 85 американских разменных монет. Что касается коррекции, то ее значения будут умеренными в пределах 10-20 процентов.

Что будет способствовать росту Nem?

Как уже ранее говорилось, этому будут способствовать, как хорошие новости, так и тишина в новостях о крипто индустрии. Известно ведь, что любой бизнес любит тишину, а также комплименты в свой адрес.

Кроме этого будет прекрасным подспорьем для роста Nem дальнейшее сотрудничество с банками, а также с частным блокчейном, который называется Mijin и создан специально для этой криптовалюты или наоборот, блокчейн Mijin адаптирован с Nem в качестве готового решения для финансовых структур. При этом Mijin позволяет им экономить до 90 процентов комиссионных издержек и с банкингом обладающим абсолютной безопасностью.

Есть надежда, что к осени 2018-го закончат тестирование частного блокчейна многие банки мира, а не только в Японии, где он взят уже на вооружение и его преимущества банкинга основанного на смарт контрактах, и более скоростных транзакциях станут более востребованными в традиционной финансовой сфере. Тем более, что этот блокчейн позволяет почти на порядок сократить комиссионные выплаты.

Ну и нельзя в качестве драйвера роста не упомянуть такую технологию, как «Катапульта» которая способствуют улучшению, как базовой экосистемы Nem, так и Mijin, которая создана на ее основе, что значительно расширяет пропускные способности и оптимизирует взаимодействие в сети.

Exit mobile version