Site icon Cryptoprognoz.ru

Прогнозируется рост цены на золото в 2019 году

Фото  Прогнозируется рост цены на золото в 2019 году

Около четверти инвесторов со всего мира считают золото одной из лучших инвестиций в 2019 году — такая информация стала известна согласно глобальному опросу, проведенному международной инвестиционной компанией Legg Mason.

«Global Investment Survey» — это ежегодное исследование, проводимое среди инвесторов с более чем десятка крупнейших рынков по всему миру. В последнем приняли участие более 15 тысяч людей, которые ответили на вопросы о том, куда они намерены вложить свой капитал в течение следующего года.

Более чем 23 % респондентов заявили, что золото станет одной из лучших инвестиций в ближайшие 12 месяцев. Только недвижимость, а также внутренние и международные фондовые рынки были оценены несколько выше. Менее популярны, чем золотая руда, были облигации и криптовалюты.

Как и предполагали аналитики КриптоПрогноз.ру, в условиях растущей оценки акций, волатильности рынка и доходности облигаций, инвесторы ищут более стабильные формы инвестирования, выбирая драгметаллы. Оптимизм в отношении альтернативных инвестиций растет, потому что инвесторы понимают преимущества диверсификации своих портфелей, в отличие от акций и облигаций.

По нашему мнению, диверсификация портфеля отражает тот факт, что инвесторы знают о приближении на горизонте множества противоположных течений, которые трудно предсказать. Инвесторы понимают, что высокие оценки на фондовых рынках не будут устойчивыми в долгосрочной перспективе, а перспективы низких ставок доходности на рынках облигаций побуждают их смотреть на другие активы.

Цена золота реагирует на экономический спад

Цены на золото наконец начали отражать тревогу, связанную с растущим геополитическим риском и призраком замедления мировой экономики, что и выразилось в предновогоднем увеличении стоимости унции Gold до 1250$.

Как подчеркивают банкиры, цены на золото были подстёгнуты после того, как американские фондовые рынки, ранее игнорировавшие многочисленные потенциальные кризисы (включая торговые войны), в конечном итоге обвалились. Инвесторы и фонды в преддверии 2019 года снова начали покупать золото. Кроме того, все больше центральных банков увеличивают свои золотые резервы.

Усиление протекционизма в США может привести к росту инфляции, что, в свою очередь, поддержит цены на золото, — отмечают эксперты.

Exit mobile version