Site icon Cryptoprognoz.ru

Советы биржевому трейдеру, о которых нигде не говорят

Фото  Советы биржевому трейдеру, о которых нигде не говорят

Эти 4 совета, которые редакция «КриптоПрогноз» подготовила для вас, довольно сложно найти на других сайтах или учебниках. Но вы должны узнать про них чтобы значительно увеличить торговый успех. Информация подходит для практически любого биржевого трейдера — криптовалютного, фондового или с Форекса.

Забудьте о прошлых сделках

Основная причина о которой вы должны помнить в трейдинге заключается в том, что ваша последняя транзакция не имеет значения для последующей; она буквально не имеет никакого значения в следующей транзакции.

Рынок никогда не бывает прежним, он постоянно меняется. Такая же ситуация никогда не происходит так же на рынке потом. Ваша стратегия также имеет случайное распределение прибыльных и убыточных транзакций, когда вы извлекаете из нее достаточно большую выборку. Именно по этой причине вы не можете разрешить результату предыдущих транзакций влиять на принятие решений при последующих ставках. Если последний сигнал оказался убыточным, это не означает, что следующий подобный также принесет потерю.

Очень легко попасть в эту ловушку после потери денег. Может сложиться впечатление, что ваш метод не работает и, таким образом, позволяет прошлой транзакции повлиять на ваше будущее поведение на рынке. Вы больше не будете торговать с былым умением, объективностью и прозрачностью и скорее всего будете смущены, эмоциональны и разочарованы.

Трейдер должен просто постоянно применять эксперименты, посредством большой серии малых транзакций. Одна транзакция не так важна, как вся серия выполняемая последовательно (требующая дисциплины и терпения). Вы должны оставаться эмоционально отделенными от результатов предыдущих транзакций и просто абстрагироваться от них.

Естественно делаете выводы из своих ошибок и помните, что не стоит повторять их снова. Дело в том, что если вы придерживаетесь своей стратегии, потери — это нормально и не должно влиять на вас эмоционально. То же самое с прибыльными транзакциями. Забудьте о последней позиции и продолжайте игру, как планировалось.

Торговля — это самоконтроль

Со множеством причудливых систем и стратегий легко прийти к выводу, что успех в торговле связан с открытием того, как «контролировать рынок». Однако реальность совсем другая, и торговля — это работа прежде всего над собой, потому что рынок не может быть подконтролен.

Часто случается так, что трейдеры проводят много времени и тратят немало денег на внешние факторы успеха, а вместо этого должны почаще заглядывать внутрь себя и начинать работать там. Вам нужен хороший метод или стратегия для спекуляции? Конечно. Но дело в том что метод, которым вы торгуете, отнюдь не является единственным компонентом успеха, он даже не самый важный, и все же большинство трейдеров сосредоточены только на нем.

Нелегко согласиться с тем что именно вы на самом деле являетесь основным препятствием на пути к успеху. Пока вы не научитесь преодолевать скрытые в вас жадность, страх и игроманию, вы не будете зарабатывать на рынке.

Конечно надо изучить стратегию, это нужно, но это всего лишь одна часть головоломки, другие моменты лежат в вас, а не на рынке или в какой-то торговой машине.

Не торгуйте если нужны лишь деньги

Если цель состоит только в том, чтобы заработать деньги — не торгуйте. Торговля — это, по сути, гигантская психологическая ловушка для многих людей. Тут прелесть легких денег и «финансовой свободы» привлекает к себе многих, а если это также и ваша главная цель, вы вероятно не добьетесь успеха.

В то время как многие сосредотачиваются на больших целях, таких как «Я хочу быть богатым» или «Я хочу бросить свою работу», торговля вряд ли будет способом их достижения. Если в трейдинге вы сосредоточены исключительно на таких целях, по иронии судьбы, вы, вероятно, получите противоположный результат и потеряете деньги.

Зарабатывая деньги на бирже, вы должны наслаждаться самим процессом, игрой, проблемой торговли. Это означает что вы должны получить удовольствие от овладения самоконтролем, а также насладиться тем же графическим анализом, найти оптимальные уровни входа и выхода, правильно управлять рисками. Чтобы в полной мере радоваться этими вещами, должна быть дисциплина, терпение и понимание рынка.

Вы должны преобразовать свое желание зарабатывать деньги в стремлении правильно торговать и развивать хорошие привычки торговли. Сосредоточьтесь на самом процессе, а не будущих деньгах.

Трейдинг займет много времени

Большинство новых трейдеров психологически не подготовлены к тому, сколько времени пройдет прежде чем они будут успешно торговать. Некоторые поддаются таким искушениям, как чрезмерная торговля или другие побочные эффекты, пытаясь ускорить торговые успехи. Однако происходит обратное: в результате вы теряете деньги, отходя от успеха который кажется все более неуловимым.

Пребывание на рынке и развитие правильных привычек приводящих к постоянному заработку возможны в основном из-за страсти, связанной с торговлей, процессом и всем, что он включает. Навязчивые мысли о том, чтобы быстро разбогатеть, — это рецепт потери денег, а не заработка.

Постоянно и безостановочно совершенствуйтесь

Постоянно улучшайтесь чтобы оставаться в прибыли. Рынки меняются — это не подлежит обсуждению, а также является причиной того, что все торговые стратегии и роботы не могут использоваться в неизменном виде долгое время и в конечном итоге теряют то, что они заработали. А раз рынки меняются, тогда вы также должны это делать, постоянно адаптируясь к ним; повторять то же самое снова и снова не принесет вам постоянной прибыли.

Exit mobile version