Site icon Cryptoprognoz.ru

Своп в трейдинге: что нужно знать каждому трейдеру?

биржевой своп

Своп в трейдинге – это стандартная операция переноса торгового ордера на следующие сутки. Брокер продлевает сделку автоматически, без подтверждения со стороны биржевого игрока. Валютный рынок Форекс имеет много особенностей, в том числе закрытие позиций в конце рабочего дня. Торговая деятельность продолжается круглые сутки, поэтому машина мгновенно открывает её, учитывая все комиссионные отчисления и текущую рыночную ситуацию.

Сегодня мы разберемся в том, что такое своп в Форексе. Это важное понятие, которое должен знать каждый профессиональный игрок. Учитывая размер swop, трейдер может составить правильную стратегию, сократить траты и даже увеличить итоговую выручку. Грамотный подбор инструментов позволяет получить огромную пользу от мирового рынка.

Как определяется своп в трейдинге?

Среди биржевых игроков существуют разные определения свопа в трейдинге. Это понятие подразумевает временный обмен валют или финансовую операцию с любыми инвестиционными активами на бирже. Многие трейдеры полагают, что swop – это плата за перенос позиции на следующие сутки. Иначе говоря, клиент брокера всегда тратит свои деньги, он должен подготовиться к оплате дополнительного процента.

На самом деле ситуация обстоит несколько иначе. Биржевой своп может приносить хорошую выручку, в особенности на долгосрочных позициях. Некоторые валютные пары предусматривают положительное значение swop, что позволяет зарабатывать даже при полном отсутствии ценовых движений. Покупая один финансовый актив и продавая другой, торговец берет кредит и открывает депозитный счет. Если ставка по депозиту конкретной валюты окажется выше, чем кредитная – своп приобретает знак «+».

Виды свопа на бирже

На биржевой площадке существует определенная классификация, с которой должен ознакомиться каждый практикующий торговец. Своп в трейдинге бывает нескольких типов:

Своп – это Форекс-термин, который часто фигурирует в описании торговых условий брокера. Некоторые брокерские компании стремятся привлечь новых пользователей за счет нулевого swop, однако такое предложение может оказаться ловушкой.

Биржевому игроку не следует соглашаться на первое попавшееся предложение, лучше произвести полноценный анализ брокера. Для этого стоит принимать во внимание условия сотрудничества, его лицензии и репутацию в сети.

Как зарабатывать на свопе? Биржа открывает новые возможности!

Работая со стандартным представителем отрасли, трейдер должен учитывать размер swop. Понимая, что такое своп в трейдинге, биржевой игрок может заработать на перепродаже инструмента остальным рыночным игрокам. Кроме того, существует возможность получать прибыль от разницы котировок или кредитных процентов. К примеру, если ставка базовой валюты выше котируемой, трейдер открывает длинную позицию и зарабатывает при переносе ордера на следующие сутки.

Чтобы данная тактика приносила регулярную выручку, необходимо убедиться в наличии бычьего тренда. Своп длинных позиций может покрыть некоторые убытки, но при стремительном падении он окажется бесполезным. Специалисты говорят, что стратегия позволяет получать минимальную прибыль при относительно невысоких рисках. Положительный swop обычно используется для хеджирования длинных позиций. Если котировка продемонстрирует небольшой откат, текущий убыток перекроется полученной выручкой.

Сегодня мы убедились в том, что своп может приносить не только убыток, но и прибыль. Трейдер должен очень внимательно подбирать инструменты, учитывая размер кредитной и депозитной ставки на Форекс. Эта рыночная площадка позволяет работать с многочисленными финансовыми активами. Она открывает трейдеру потрясающие возможности для заработка!

Exit mobile version