Yandex metrika

Отзывы на мошеннический проект AdroFx – разоблачение жулика?

adrofx официальный сайт Рейтинг Брокеров

Ежедневно на просторах всемирной паутины свои двери для доверчивых пользователей открывают новые псевдо-брокеры, но AdroFx существует уже давно – с октября 2020 года он обчищает карманы клиентов. Что не так с этой компанией, и как распознать схему развода?

Что говорит о себе брокер AdroFx? История и статистика

На сайте компании AdroFx отмечается, что бренд начал свою работу в 2018 году. Команда профессиональных трейдеров, как это обычно бывает у лохотронов, после «60 с лишним лет общего опыта работы на финансовых рынках» решила создать брокерскую контору. Естественно, команда стремится «занять место среди элиты отрасли» и делает все для того, чтобы зарекомендовать себя как самого надежного брокера.

Складная легенда разбивается о факт запуска шарашки в конце 2020 года – срок регистрации истекает через два месяца, и за время существования сайт не обновлялся ни разу. Хотя в статистике на площадке указано, что компания обслуживает клиентов из 200 стран, сайт работает только на русском и английском языках.

Регистрация и лицензия. Работает ли брокер легально?

В разделе «Политики и Регуляция» приводится стандартное пользовательское соглашение – вся информация о регуляции приводится мелким шрифтом на футере сайта. Там указывается, что сайт принадлежит одновременно трем компаниям, зарегистрированным в разных юрисдикциях – и все они офшорные. Мошенники решили прописать свою шарашку на территории Сент-Люсии, Сент-Винсент и Гренадины, а также упомянули, что брокер AdroFx находится в процессе получения лицензии от регулятора VFSC.

То есть, фактически, лохотрон работает без лицензии. Получение бумажки от регулятора Республики Вануату никак не повлияет на уровень надежности компании – эта организация неспособна защитить европейских трейдеров и компенсировать убытки.

Неудивительно, почему жулики тщательно скрывают свою аферу и указывают несуществующие номера, ведь призвать к ответственности анонимную шарашку невозможно.

Как работают мошенники из AdroFx? Схема развода

Обман заключается в предоставлении выгодных торговых условий на первых этапах сотрудничества и имитации торгов на терминале. В дальнейшем аферисты сливают депозит, ставят ограничения на вывод средств или просто блокируют аккаунт.

adrofx преимущества брокера

Негативные отзывы пользователей сообщают, что жулики очень красиво рассказывают о быстром и безопасном заработке. Вот что они предлагают всем начинающим горе-трейдерам:

  • низкий порог входа – начать торговать можно после внесения всего $25;
  • высокое кредитное плечо и нулевые спреды – клиенты получают рычаг до 1:500, а средние спреды составляют 0,3 пункта;
  • отсутствие комиссий – брокер AdroFx не взимает сборы за обслуживание и депозит;
  • широкий спектр инструментов – валютные пары Форекс, акции, криптовалюты, индексы, металлы.

На выбор клиент получает целых 6 типов учетных записей, включая бесплатный демонстрационный аккаунт. Хотя дополнительно брокер обещает «обучение торговле от А до Я», на дешевом сайте нет каких-либо образовательных материалов.

Отзывы о брокере AdroFx и заключение

Контора существует почти год, однако за этот период о ней узнали сравнительно мало людей. Конечно, это к лучшему, ведь авторы негативных отзывов о AdroFx потеряли огромные суммы во время «сотрудничества» с этой лоховозкой.

В то же время жулики не стесняются заказывать положительные комментарии – в них псевдо-трейдеры работают на платформе с 2018 года, когда шарашки еще не существовало в помине.

Пользователям следует обходить контору стороной, так как торговля с анонимным брокером обязательно закончится потерей денег.

Оцените статью
Cryptoprognoz.ru
Предыдущая запись «
Следующая запись »
Добавить комментарий

  1. Avatar for Сергей
    Сергей

    Регулятор от Республики Вануату, прикольно? И какие гарантии честности и проверенности компании он дает? Спустя несколько лет торговли на рынке я уже научился отличать кухни от нормальных проверенных брокеров, и этот вообще не внушает доверия, и является раскрытым, но анонимных лохотроном!

    Ответить
  2. Avatar for Иван Шволов
    Иван Шволов

    менеджеры у них реально наглёжные, есть тот, который обычно торговать помогает, и его подпевала.. стажер может какой, потому что постоянно только болтает, и всегда только о том, как мне нужно развивать счет, и сколько я буду зарабатывать.. на самом деле — уже так устал от этой компании… доводят до нервного срыва, чтоб деньги вывели

    Ответить